Los 90

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

9.000 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
42,6 x 76,5 cm
Brüllender Löwe. Radierung, mit Bleistift signiert und nummeriert 19-100, in der Platte datiert 1924, Auflage 30 Ex. Japan + 100 Ex. Bütten, WVZ Nr. Hirzel 106